The Melancholy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Melancholy » Площадь » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Большая площадь в виде звезды. Посередине стоит Фонтан, в котором журчит вода. Правда, порой эта кристально чистая вода превращается в кровь. Но это происходит лишь в особые дни, когда красное небо затягивает плотными тучами, и откуда-то становятся слышны раскаты грома. Один конец звезды упирается в высокие двустворчатые ворота, ведущие в заброшенный парк. Другой конец ведёт ко входу во дворец.

0

2

Вот опять пришлось поднять свою облезлую шкуру и потащить свой костлявый зад по дорогам. Странное отношение к жизни может быть лишь у странно настроенного к жизни пса. Шаги. Нормальные, немного кошачьи шаги. И вот я дошел до своего места назначения. Это была площадь. Да – да. Площадь. Если вы спросите, зачем такому чудаковатому псу на площадь? То я не удивлюсь и ваши догадки о том, что я решил толкнуть, какую-нибудь заумную, нудную речь, во всеуслышание – бред.
Я ведь предпочитаю жить как крыса в тени переулков, превращаясь в грозного зверя лишь при желании кого-то или что-то убить. О…Вот оно. Мысли об убийстве. Из шакальей пасти потекли слюни, но я их быстренько подобрал.
Так вернемся к вопросу зачем я здесь. Ответ прост. Такое тощее тело требует воду, пусть не часто, но порой его требования сводят меня с ума. В этом плане я завидую вампирам, которых знаю. Им хватает крови. А я должен поднимать зад и тащиться на поиски воды. Я шел к фонтану. Прямой наводкой. Я обращал внимание лишь на свои передние лапы. Полная сосредоточенность.
Дойдя до воды я сразу опустил морду в фонтан, погрузил ее до самых глаз и начал кусать воду. Это было странное зрелище. Я словно хотел ее растерзать.
После этого я спокойно залез на каменный ободок фонтана, подобрал под себя лапы, словно домашний кот на спинке дивана и поспешил закрыть глаза. Я отдыхал.

0

3

Волчьи лапы тихо ступали по мощеной дороге. Астория шла, и перед ее взором медленно открывалась большая площадь. Она была уже совсем близко. По обыкновению, вампирша могла рассмотреть каждую деталь этой картины, словно все это было на тарелке, прямо перед её носом, но к своему удивлению, привычного пейзажа она там не увидела. Все вокруг было окутано серой дымкой тумана, и лишь вдалеке еле-еле мерцал тусклый свет фонаря. Не сбавляя шага, волчица ступала вперед, вытянув морду вперед и жадно ловя носом каждый новый запах. Запахи. Их тут было уйма. Пахло птицами, протухшей едой, мокрой шерстью и.. конечно, больше всего из сего многообразия вампиры выделяли ни что иное, как кровь. Свежую, теплую, что течет в жилах каждого живого существа... Кровь - это, что даёт жизнь этой необычной расе. К счастью, в данный момент Астория была не голодна. Ну, вернемся к действию. Вампирша приблизилась к фонтану и, посмотрев на серебряную гладь воды, презрительно отвела взгляд. Своего отражения она там, конечно, не увидела. Не увидела она его там ровно также, как его там не увидит никакой другой вампир. Поморщив носик, волчица повернула голову в сторону, наткнувшись взглядом на незнакомого волка, дремлющего прямо на каменном ободке фонтана. Бока незнакомца вздымались вверх вниз, хоть и тяжело. Облезлая шерсть демона говорила о его отношении к себе. Быть может, у него что-то случилось? Что ж, кого кого, а Асторию это не должно было волновать... Но не тут-то было. Сделав один широкий шаг по направлению к подозрительному незнакомцу, вампирша остановилась прямо напротив него.
-Эй. Ты кто?
Что ж, любопытство ее когда-нибудь погубит.

0

4

Офф: не дуемся, я лишь делаю наше знакомство интересным и необычным.

Странные шорохи, немного раздраженное дыхание. Это я слышал, пока вампирша быстро семенила по каменной площади.
Странно, я до сих пор не могу понять, как услыхал ее, но первое что я услыхал, было дыхание, она видно с такой жадностью вдыхала запахи площади, что шум выпускаемого ею воздуха и заставил мои уши следить за ней. Я примерно по звуку представлял, что она делает. Когда от нее издался выдох разочарования, я догадался, что она посмотрела на свое отражение в воде и как всегда его не увидела. После этого у нее на чуть-чуть замерло сердце.
Она рассматривала меня.
Мое тело словно рвалось изнутри. Я был напряжен. Я надеялся на то, что у нее хватит ума свалить отсюда и не беспокоить, такое чудовище, как я.
-Эй. Ты кто?
Эти слова, просто взбесили меня, странно, когда слова, словно красная тряпка для быка. Хотелось кинуться и рвать все на своем пути.
Мои глаза резко распахнулись. Кошачьи зрачки сузились в две щелки. Я почувствовал удивление волчицы. Моя шакалья морда «улыбнулась» и обнажила все клыки. Еще секунда и я прыгнул на волчицу. Я хотел ее задрать. Просто попробовать ее крови. Мы кубарем покатились по площади. Разносились лишь глухие удары лап, звонкое лязганье зубов и рычание двух обезумевших псов.

0

5

Секунда. Резкий рывок, смазанное движение и Астория с шумом упала на землю под весом пса. Прямо перед ее носом промелькнули белоснежные клыки, что с яростью хватали воздух, издавая громкий звук. И вот, сцепившись в схватке, волки превратились в одну целую массы. Шерсть так быстро мелькала, что трудно было понять, где демон, а где вампирша. Откатившись на приличное расстояние, Астория поняла, что пора закругляться. Она не ударила своего противника ни одного раза, а все это время лишь упиралась лапами в его грудь, тем самым не позволяя ему себя укусить. Вообще, Астория редко вступала в драку. Да, она делала это только в крайних случаях. Конечно, ведь если вампир кусает свою жертву, то та в свое время обязательно попадает под его влияние, а в данный момент, Астории этого не очень то и хотелось. Через несколько секунд волчице надоела вся эта заварушка, и она легким движением извернулась, выскользнув из недружелюбный объятий незнакомца. Отскочив на безопасное расстояние, Астория окинула чокнутого укоризненным взглядом. Затем она показательно отряхнулась, сбрасывая со своей шерстки приставший песок. Вздернув голову, она поймала взгляд пса. Выдержав небольшую паузу, вампирша залилась звонким смехом.
-Эй, милый, ты что? Осторожнее надо быть! А вдруг ты болеешь бешенством? Заразить меня решил? Ну нет уж, я еще жить хочу... Так что, детка, убери с морды свой оскал и успокойся.
Развернувшись, волчица сделала несколько шагов ближе к фонтану. Затем, повернув голову, она кинула эти слова, прозвучавшие с нотками насмешки, через плечо:
-Проще надо быть, малыш. С таким характером в наше время труднее выжить.
Позади себя Астория слышала неровное дыхание демона. В любую секунду он мог броситься на неё, предприняв очередную попытку её убийства. Ну и что? Она была готова ко всему, ей было всё равно. Такая тонкая и изящная, с аккуратной головкой на длинной шее, волчица стояла в нескольких метров от незнакомца, повернутая к нему спиной. Тусклый дневной свет пафосно освещал её фигурку на фоне окружающих их строений. На какой-то миг на площади воцарилась тишина..

Отредактировано Astoria (2010-01-25 16:00:53)

0

6

Ты идёшь по этой площади. Холод проберает тебя на сквозь. Господи, боже мой — как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь вою, вою, да разве воем поможешь. Ты всё равно шёл не куда не сходя. Ты шёл с гордо поднетой головой и поджатым хвсстом. конечно, это не самое лучшее, но главно что с поднятой головой. Как говорится если ты уважаешь себя, то и отслаьные тоже бубу уважать тебя, но похоже ты на половину себя уважаешь. ладно не будем на этом зацыкливатся. Но вот тело моё изломанное, битое, надругались над ним люди достаточно. Причитал ты про своего бывшего хозяина. Ведь главное что — как врезал мороз холодом, под шерсть проело, и защиты, стало быть, для левого бока нет никакой. Ты очень легко могу получить воспаление лёгких, а, получив его, граждане, подохну с голоду. С воспалением лёгких полагается лежать на парадном ходе под лестницей, а кто же вместо меня, лежащего холостого пса, будет бегать по сорным ящикам в поисках питания? Прохватит лёгкое, пополз ты на животе, ослабею, и любой спец пришибёт тебя палкой насмерть. И дворники с бляхами ухватят тебя за лапы и выкинут на телегу…Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь. Человечьи очистки — самая низшая категория. Повар попадается разный. Например — покойный Влас с Пречистенки. Скольким он жизнь спас. Потому что самое главное во время болезни перехватить кус. И вот, бывало, говорят старые псы, махнёт Влас кость, а сами к нему в магазин на дворик бегут. Царство ему небесное за то, что был настоящая личность, барский повар графов Толстых, а не из Совета Нормального питания. С такими словами ты ели -ели встал и побрёл до первой лавочки. Ты идёшь, а все толкаются пинаются, даже если ты сейчас издашь какой ни - будь звук они могут избить тебя до потери пульса, а потом разберайся.

0

7

На слова, действия, поведение этой особы я не реагировал. Тем более на ее «фигурку» я не пялился. Поэтому после того как она отскочила, я потерял к ней интерес. Я стоял спокойно лицом к ее жопе, ну да ладно.
- Хорошо хоть не лицом ко мне стоит, а то бы плюнул ей в рожу или вырвало бы меня.
Я поморщился и по-шакальи улыбнулся, после чего лег на землю. Хотя это сложно назвать землей. Это, скорее всего что-то похожее на асфальт, ну или какая-то его имитация. Смешно, но все так угнетало меня. Все происходящее. Угнетало все, ну кроме этой волчицы, которая стояла напротив. На нее я не смотрел.
Когда она закончила свою речь, я кинул на нее взгляд и напрягся. Я мог взглядом задушить крысу, но собаку вряд ли. Желание ее убить не присутствовало у меня в голове. К тому же эта неженка вряд ли оценит мой подход к знакомству. Я глянул через плечо на нее, немного укоризненно, потому что она все еще что-то говорила.
- Ага. Обязательно.
Буркнул я ей. Это было сказано лишь, чтобы отвязаться. Мой голос был похож на шипение змеи, но это меня не отвлекало от чего-то нового. Мои кошачьи глаза уловили движение. Я видел пса. Он был далеко от меня, но я отсюда чувствовал, как ему плохо. Не знаю как. Быть может просто чутье, а может и большее. Я резко встал и прошел мимо вампирши. Игнор. Вот все чего она удостоилась. Я пошел прямиком к псу. По дороге меня пнула пару человек, но я не обращал внимание. Я подошел на расстояние двух хвостов. Тот уже сидел и изучал меня. Я тоже выдвинул вперед свою морду и начал часто дышать. По запаху я понял, что он не в лучшем состоянии. И понял что он Демон.
Привет.
Немного суховато сказал я и сел. Давая понять, что опасности я не представляю.

0

8

Ты лежал как ненужная шафка на этой земле, хотя так оно и было. Мимо тебя проходили люди ты так и хотел протянуть свой язык и как змея выпустить яд, но это отнимет у тебя энергию и ты тогда окончательно подохнешь в этой среде. Тут ты уловил знакомые запахи и чувство злости, может даже хотения убить. Твой нос сразу намок. О боже как это мило. Два демона по среди одной дороге. конечно, это могло кончится дракой, но так как ты сейчас был не в духе. Ты решил не заводить драку первым. Самое удивительно то что он подошёл и даже не фыркнул на тебя может по тому что ты был свой, а здесь мало таких как ты и он. Всё возможно. Сейчас было важно что он от тебя хочет и вообще можно ли ему доверять. Ты встал на всякий случай хотя твоя любимая отмазка лежачих не бьют. Хотя кто туту будет думать бить или не бить. Ты посмотрел на того кто тебя приветствовал. Ты лицемерно провёл глазами по его шкуре, которая была огненно - рыжего цвета и очень бросалась в глаза. Конечно это было резко для твоих глаз, что тебя хотелось измазюкать его в грязи. Ты похабно издал, какой то звук и буркнул в ответ этому псу, что то вроде приветствия, которые звучало, не очень то и доброй.
- Ага и тебе не хворать. - Ты сново посмотрел на человека, который проходил мимо и он пнул тебя в бок, который ужасно болел. Ты не удержался и вцепился ему в ногу. Наконец то вкус свежой плоти и наконец то крики и ужас. Этот мужчина пнул ещё раз тебя ты отлетел не очень далеко, но всё же подальше от того пса. Потом встав ты плюнул ему в след и отошёл подальше. Вытирая лапой кровь на губе.

0

9

Наблюдаю. Да- да, наблюдаю за ним. А что еще делать? Помогать? Зачем? ПФ. Это не в моем стиле, да и вряд ли вообще хоть в чьем-нибудь стиле. Признаюсь честно, порвать этого парня мне очень хотелось. Он, наверное, это понимал. Но тут он кинулся на человека. Странное поведение для пса в его ситуации. Я бы на его месте залез бы в свой любимый, темный переулок убил бы крысу и съел бы ее. Всю. Просто заглотил бы как удав, которому давно не давали кролика на ужин. Примысли о кроликах, у меня потекла слюна, но демон вряд ли это увидел. Он был занят чем-то своим. Его человек пнул достаточно сильно и тот отлетел.
Я несколько секунд молча, не моргая, смотрел на то, как он поднимается и недовольно фыркает. Улыбнулся, если мой оскал можно назвать улыбкой, после чего я встал и подошел к месту, где этот псих напал на человека. Я слизнул кровь с земли и закрыл глаза. Мне нравился этот вкус, но больше мне нравился вкус крови обычных собак, кошек, лис, которые водились в другом мире. Для меня убить такое существо, было равносильно закатить праздник или пир на весь мир. Какая-то странная мысль родилась у меня в голове. Я посмотрел на вампиршу и понял что она почти такая же как я. Что она тоже обладает своим даром, как и мы с этим демоном. И мы обладаем ненавистью, которая может нас объединить.
Я выпрямился и подошел к псу, который был не так далеко.
- как ты относишься к собакам, которые не обладают магическими способностями?
С интересом спросил я. В моей маленькой шакальей голове уже родился тысяча и один план и решения, которые можно было прям сейчас принять. Я задумался, но решил что лучше бы сконцентрироваться на ответе своего собеседника, поэтому силой вернул себя в реальность.

0

10

Резкий запах крови ударил в ноздри. Такой сладкий, манящий, искушающий. Астория блаженно закрыла глаза, набрав в легкие побольше этого, пропитанного ароматом, воздуха. Как хотелось сейчас подбежать и попробовать этот изумительный вкус. Нет. За долгие года существования вампиры научились самообладанию. Они могли без труда держать себя под контролем. Хотя, как говорится, в семье не без урода. Бывали случаи, когда вампир срывался, теряя над собой контроль, но бывали они крайне редко, в случае длительного периода голодовки. Сейчас Астория была сыта, так как совсем недавно хорошенько пообедала. Волчица просто молча сидела недалеко от действа, не сводя стеклянный взгляд с маленького пятнышка крови. Краем глаза она наблюдала за двумя весьма странными незнакомцами. Когда один из них, тот, что более ненормальный... Хотя, они, по всей видимости, оба не в себе, но волчица еще не успела в этом разобраться. Так вот. Краем уха Астория услышала разговор. Повернув одно ухо по направлению к источнику голоса, волчица продолжила сидень неподвижно.

0

11

Резкий поворот облезлой шакальей головы и мои глаза уже смотрят на вампиршу, которую я недавно хотел порвать. Взгляд мой не нес злобы, и какой либо неприязни. Я просто наблюдал, как человек наблюдает за маленькими, милыми рыбками в своем домашнем аквариуме. Да именно так я наблюдал за ней.
Ее поведение вызвало у меня интерес, ей кажется, нравился запах крови, что, кстати, не удивительно ведь она вампир, и она явно слушала меня, значит, ей были интересны мои слова.
Я задумался и перевел взгляд на демона, тот явно тормозил. Я снова вернулся к вампирше. И громко сказал:
- А ты как относишься к обычным животным?
Я сделал вид, что мне было интересно знать ответ. Да, возможно мне и было интересно знать ее мнение, но я не мог признаться себе в этом, ведь я демон и если меня раззадорить, то в моей крови еще долго будет бурлить огонь. Поэтому чертик маленький во мне еще сидел, еще не улеглась шерсть на загривке и глаза горели хищным светом. Быть может это было и вызывающе, но я чувствовал себя спокойным. Даже слишком. Сейчас меня не волновали люди. Никто и ничто меня не волновало, я старался успокоить черта внутри себя.

0

12

Вскоре ты долго стоял и смотрел в одну точку, да такое с тобой бывает ибо иногда клинит. С кем не бывает. Ты обратил свой взор на того пса, который так излюбленно расспрашивал тебя. Ты усмехнулся показав свой оскал и начал всматриватся в обстановку.  Ты провёл языком по своим белоснежным зубам и начал говорить:
- Знаешь я не знаю зачем ты этой фигнёй занимаешься. Именно так я могу назвать это, но я скажу тебя одну, что бы ты ко мне не приставал. Мне они противны и они же для меня отброски общества. Если тебя это интересовала или что то ещё? - Ты говорил очень грубо потому что эти подонки сделали ужасную вещь для тебя и твой семьи, который у тебя уже нет. Ты зажмурил глаза от злость и стиснул зубы. Ты сейчас не стал выплёскивать это всё на ту собаку, которая стояла перед тобой. Ты прошёл в переулок и заметил там энергичного кобеля, который резвился с кем то. Да было сразу видно что он обычный пёс. Ты очень обрадовался и посмотрел на него своим ангельским видом. Он тоже заметил тебя и твой взгляд остановился на его глазах. Он уже стал скалить свои зубы. тебе было это не страшно. Ты оскалил свои. Они были как бритва, может ещё острее и на вид выглядели очень устрашающе. Тот пёс в недоумении начал подходить к тебе и рычать. Ты начал смотреть за ним. Тут он решил укусить тебя ибо он охранял свою территорию, но всё же ты не такой ты вцепился в его глотку все твои зубы плавно вошли в его плоть. Был слышен визк, но ты сразу перекрыл ему гланды и сонную артерию, и он уже не мог издать звук. Ты был рад кровь прыснула тебя на морду, все твои зубы били в крови. Ты насладился этим и оставив труп в переулке вышел снова к тому псу.

0

13


Вы здесь » The Melancholy » Площадь » Площадь