The Melancholy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Melancholy » Хроника » Информация о форуме, об идее, о предыстории


Информация о форуме, об идее, о предыстории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Форум был создан в 2007 году под впечатлением от книги "Ночь в Одиноком Октябре" автора Р. Желязны. Возможно, кто-то читал, тогда он поймет, что именно подтолкнуло. К сожалению, ролевую именно по книге создать не удалось, уж слишком много там вещей, которые ролями не сыграть и не передать. Но из этого родилась ролевая, которую вы видите сейчас. Но ближе к делу, господа.

В нашей ролевой существует два мира - Сатира и Дарквуд. Оба эти центра внимания связаны порталами.
Портал из Сатиры в Дарквуд - Склеп (Кладбище)
Портал из Дарквуда в Сатиру - Ивовая Роща (Лес)
На первых порах перемещение будет осуществлено сложным способом - проходом через Междумирье:
Подробно о переходе (естественно, что ваши действия там должны быть расписаны подробным образом, а не в виде "Я прошел через Мрачный лес, болота и т.д.)

Жизнь персонажа, перешедшего в другой мир будет подвергнута опасности: для этого существуют две организации - Альянс (В Сатире) и Церковь (в Дарквуде). Одна борется против обычных существ, попавших в их демонический мир, другая против существ из Сатиры. Попасть им в лапы может означать неприятности для вашего персонажа, потому что организации медлить не будут и их цель отловить каждого.

Предыстория:

"22.05.1912 Я вспоминаю тот момент каждую ночь, каждый раз, когда закрываю глаза, я вижу кровь, когти, крылья, все это в каком-то переплетенном клубке, лающем и визжащем. Я вижу Пустошь Междумирья, и демонов, продирающих нашу оборону и пытающихся сорваться в мой мир. У меня на глазах вспыхивают огнём горячие слёзы и я кидаюсь на ближайшего врага. Позади мне раздирает хвост какая-то назойливая демоница-кошка, а впереди выкидывает лапы демон. Оплеуха попадает точно по щеке. Боль взрывает всё внутри, но я стараюсь закрыть на это глаза и прыгаю на врага, повергая его на спину. Около трёх секунд я рызрываю шкуру у него на животе, но черное кожистое крыло, отделенное от тела, бьёт меня сбоку и я падаю. На миг моё сознание выходит из боя. Я вижу как надо мной нависает омерзительный демон, с его губы срывается кровавая слюна и падает мне на распоротую щеку. Слюна оказалась как кислота, я кричу от боли и выпрыгиваю из-под него. Убегаю куда-то в сторону. Оглядываюсь.
Демон уже нашел другую жертву. Везде вокруг меня трупы - демоны, мои... Я стою, не понимая, что делать. Я вижу, что поражение рядом. Единственное, что я в силах сделать, так это уничтожить портал в Дарквуд, тот, о котором они знают. Я зажимаю в зубах зелье невидимости и помогаю себе лапами, чтобы вылить его себе в пасть. Действие выполнено, пару секунд я наблюдаю за тем, как исчезают мои лапы, плечи. Я поднимаюсь и бегу в сторону деревни, леса, болот. Моя разорванная щека кровоточит, оставляя на груди бурые разводы, мне очень больно, слезы не перестают литься из глаз. Я пробегаю мимо двух демонов, которые, к счастью, не могли меня видеть.
Но тут.. Я ощущаю жуткий удар, он сбивает меня с ног. Моя голова ударяется о камень, хвост бессильно обвисает, я теряю сознание..

Я помню, очнулась непонятно где. Веки слиплись, пораненная щека ныла. После упорных попыток, я смогла открыть глаза. Картина предстала предо мной во всей свой непонятности. Эмпиричность событий я отрицать не могла, я помнила их как наяву, все те крики, оры. Но то место, где я сейчас находилась не было похоже ни на одно из мест Междумирья. Деревянный пол покрытый мягким ковром, мягким, но явно старым. Паутина, забавно свернувшаяся и свисающая с огромного канделябра. Прямо напротив расположился старый, но не утерявший своей шикарности, камин. Исходящая из него труба была покрыта какими-то надписями. Вдруг, я услышала шорох, сразу же закрыла глаза. Но даже сквозь закрытые веки я увидела непонятно мерцание. Я очнулась. Надо мной стояла ангел, с белоснежными крыльями и сочувствующим взглядом.."
Я больше никогда не вернулась в Дарквуд. Я не могла представить, как пройду Междумирье, где в тот день погибло столько моих сородичей. Я знаю, что ангелы заключили с демонами договор о том, что те больше не нападут на обычных животных. Больше я знать ничего не хотела. Не знаю, предательство ли это, но моя совесть молчала. Я ощущала, что ангелы и "мирские", как называют у нас обычных животных, посвященных в тайну существования иного мира, составляют какой-то негласный союз, своеобразная коалиция против демоном. Но ни ангелы, ни мирские ни слова не говорили. Я была не одна такая. Многие из нас после того боя были перенесены ангелами в Сатиру. Никто оттуда не ушел.

Прошло уже довольно много времени. Демоны, проходя мимо нас, не таких, как они, смотрели подозрительно, а некоторые даже рывкали и самым грубым образом гнали из города. Но все было спокойно до тех пор, пока не появился Альянс. Я не знаю, как, кто, где, откуда, но факт оставался фактом - мирских начали истреблять. Нещадно. Мы находили трупы своих соотечественников и единственное, что могли делать, так это переносить их в место, где никто не потревожит мертвые тела.

Я думаю, сегодня моя последняя запись. Не знаю, фортуна ли, судьба ли, но я еще жива. Вчера убили Норрис. Перед этим она всё время бегала в панике, не находила себе места, боялась куда-либо выйти. Не знаю, когда застала ее смерть, но узнала я об этом только через пару дней. Я.. ."

Дальше на шершавой бумаге была лишь жирная капля чернил.

_______________________

Итак, я надеюсь из этого можно почерпнуть какие-то данные о жизни двух миров. Все произошедшее было лет сорок назад, сейчас в Дарквуде где-то 1950-60. В Сатире же времяисчесления нет, у них редко бывает светло, разве что только в Призрачном Городе.
Любое животное в Сатире может обладать какими-то способностями, НО способности не должны быть глобальными. Демон не сможет разверзнуть небеса и океаны и прочее. Способности вы должны указать в разделе регистрации, способность придумываете сами, после чего ее может откорректировать модератор или администратор.
В Дарквуде животные способностями не обладают, но они могут заиметь персональный артефакт, придающий им какие-либо способности. При утере артефакта сила пропадает.

Пока что это всё, возможно в процессе игры будет что-то добавлено.

+1

2


Вы здесь » The Melancholy » Хроника » Информация о форуме, об идее, о предыстории